Чакветадзе вывела Россию в полуфинал

Елена Дементьева. Фото: Дни.Ру/Дмитрий Коротаев Анна Чакветадзе. Фото: fc.tennis-russia.ru Светлана Кузнецова. Фото: Дни.Ру/Дмитрий Коротаев
1/3
Елена Дементьева. Фото: Дни.Ру/Дмитрий Коротаев

В Москве проходит четвертьфинал Кубка Федерации по теннису между сборными России и Китая. Наши соотечественницы одержали досрочную победу после того, как Анна Чакветадзе переиграла Янь Ци со счетом 6:1, 6:2.

Общий счет стал – 3:0 в пользу сборной России, а значит, два оставшихся поединка превращаются в формальность, так как женская сборная России по теннису завоевала путевку в полуфинал Кубка Федерации.

Досрочную победу действующих обладательниц трофея над китаянками оформила Анна Чакветадзе, заменившая в первом поединке воскресенья Елену Дементьеву, которая первоначально была заявлена на встречу с Янь Цзы.

По итогам первого дня четвертьфинала после побед Светланы Кузнецовой и Елены Дементьевой ход матча прокомментировал капитан сборной России, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Агентству спортивной информации "Весь спорт" он рассказал, что думает об игре своих подопечных.

"Честно говоря, даже не знаю, что тут комментировать, - улыбнулся Шамиль Тарпищев. – Все прошло так, как мы рассчитывали. Точнее, как должно было пройти. Даже когда Света Кузнецова во втором сете уступала китаянке 1:4, я был спокоен. Чего тут нервничать-то (смеется)?" - заявил Тарпищев.

На воскресенье запланированы еще две встречи, которые уже не имеют турнирного значения. Как напоминает РИА "Новости", Светлана Кузнецова должна сыграть против Чжан Шуай, а на парную игру заявлены Анна Чакветадзе/Алиса Клейбанова и Сунь Тяньтянь/Янь Цзы.

Матч Россия - Китай проходит в Москве в СК "Олимпийский". Следующим соперником россиянок станет победитель пары Италия - Франция.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 377 | Добавил: 63